Роман Вильфанд: на Кубани ждать аномальную жару, а в центральной России — дожди

Опасно ли это?

На Юге Краснодарского края на текущей неделе ожидается заметное повышение температуры воздуха до значения в пределах +29-32°С. Согласно информации, представленной ТАСС, ссылающейся на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, прогнозируется, что в ближайшие дни в регионе температура поднимется до +25°С.

Роман Вильфанд отметил:

«Температурный режим около плюс 25-26 градусов является очень высоким, превышает обычные значения примерно на 4 градуса. Прогнозируемые +30 градусов – явление, впервые зафиксированное в наступившем 2024 году».

Исследователи решили выяснить, какие хобби мужчин не нравятся женщинам и какие увлечения девушек вызывают недовольство у парней.

В то же время в Крыму объявлено высокое пятое по силе предупреждение об опасности лесных пожаров, в основе которого лежит недостаточное количество осадков. Для ближайших дней прогнозируется приближение температуры к отметке +30°С.

«Первым делом, первым делом – самолёты, ну а девушки, а девушки – потом», — пелось в знаменитой советской песне. А вот знаменитый певец уверен в обратном.

Что касается центральной части России, то сдесь будет нормальная температура, для данных широт. Больших ливней не ожидается. Научный руководитель Гидрометцентра РФ уверяет, что основное количество осадков выпало ночью, суммарно в пределах 10 мм. Сравнивая данное количество с апрельской нормой в 37 мм, остаётся ясным, что выпавшее количество чуть меньше трети от обычного за этот месяц. Прогнозируется, что в течение недели осадки будут в пределах 5-10 мм, наиболее значимые – в четверг и пятницу. И хотя давление будет ниже нормы до субботы, оно не выйдет за рамки незначительных колебаний, не предвещающих чрезмерных неприятностей.






На эту тему: