В Вологодской области летом будут исполнять классику под открытым небом

Георгий Филимонов и Ханс-Йоахим Фрай
Георгий Филимонов и Ханс-Йоахим Фрай
Концерты намечены на июнь.

О подготовке масштабных концертных мероприятий для всех желающих договорились врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов с художественным руководителем «Сириуса», председателем совета Фонда «Мост искусств» – Хансом-Йоахимом Фраем. На днях он был в Вологде. В правительстве области они обсудили проведение в регионе концертов проекта «Большая музыка в малые города» под открытым небом в Кремле, которые могут пройти в июне, сообщил Филимонов в соцсетях:

«Ко мне заехал легендарный Ханс-Йоахим Фрай — художественный руководитель «Сириуса» – Фонда «Талант и успех», председатель совета Фонда «Мост искусств». Обсуждали проведение в Вологде и других городах нашего региона концертов в рамках проекта «Большая музыка в малые города. Планируем на июнь масштабное мероприятие с бесплатным входом для всех желающих. Концерт классической музыки и исполнителей оперного искусства под открытым небом. Буду держать в курсе», - сказал врио губернатора.

Как пояснили порталу Gorodche.ru в Фонде «Мост искусств», участвовать будут симфонический оркестр из Москвы или Санкт-Петербурга, солисты, лауреаты конкурса Чайковского. Пока речь идет об одной площадке в Кремле.



Источник фото: пресс-служба фонда «Мост искусств»



На эту тему: