Мысли действительно могут стать материальными - так считают ученые из США

Мыслитель
Мыслитель
Внимание! Американские ученые - очевидно, в свете происходящих в мире событий - утверждают, что им удалось доказать материальное происхождение человеческих мыслей. Каким образом и при каких обстоятельствах - читайте в нашем почти что эксклюзивном репортаже. Шутка. Просто новость смешная.

Американские ученые в очередной раз радуют своих поклонников фантастическими умозаключениями на основе сомнительных манипуляций, имеющих весьма отдаленное отношение к намекам на профессиональную научную деятельность. Как так получилось, что в сферу научного интереса попали такие, мягко говоря, спорные, а говоря откровенно - невероятные теории, судить не нам, ибо авторитет американских ученых не смеет подвергать сомнению ни один здравомыслящий человек в мире. Потому что американские ученые - это почти что британские, только с другим акцентом.

Так вот группа американских нейрофизиологов - после долгих лет исследований, разумеется, - пришла к неожиданному выводу: человеческие мысли как продукт электрохимической деятельности головного мозга, обладают возможностью изменять окружающий нас мир. Ни много, ни мало. С помощью мыслей в недалеком будущем можно будет даже осуществлять лечение болезней. Пока что в порядке бреда, но кто знает? В недалеком прошлом возможность существования искусственного интеллекта воспринималась как неудачная шутка, а сегодня нейросеть под названием Леха Беспалый поясняет школьникам и другим интернет-экспертам за тюремный быт и нравы.

Особенно смелые нейрофизиологи (вот бы пообщаться с ними вживую) сумели вычислить массу среднестатистической мысли среднезаурядного человека. Он составил порядка двадцати грамм. Стоит уточнить, что помимо массы, следует также присмотреться к электрическому заряду человеческой мысли - положительный он или отрицательный? Насчет массы как меры инертности помолчим, конечно, но вдруг мысль, равно как и фотон, не имеет массы покоя? И как граждане ученые полагают себе перемещение мысли в пространстве? Фотон - и тот перемещается и достаточно быстро. С нетерпением ждем продолжения банкета новых результатов исследований.



Источник: www.pravda.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: