Ювелир развенчала мифы о золотых украшениях и золоте

Ювелир Наталья Находкина озвучила самую настоящую правду о золотое

Наталья Находкина, являющаяся совладельцем ювелирного бренда Flawless, проинформировала о том, что на протяжении многих тысячелетий золото принято считать в качестве одного из самых ценных существующих металлов. Именно поэтому вокруг самого золота всегда ходило и продолжает ходить большое количество заблуждений и мифов. Натальей Находкиной были озвучены самые распространённые из них.

Первым мифом является то, что золото обязательно должно обладать жёлтым цветом.

Отмечается, что изначально золото действительно является ярко-жёлтым. Относительно золота, входящего в состав драгоценных украшений, в процессе его производства и эксплуатации, как правило, используются примести прочих металлов. В чистом виде золото является очень мягким. В связи с этим использовать золото в чистом виде для изготовления ювелирных изделий- невозможно. Если к золоту примешивается медь, то в конечном итоге золото обладает насыщенным красным отливом. Белый оттенок золоту придаётся за счёт применения палладия и никеля. Также Наталья Находкина проинформировала о создании «зелёного» золота. Процент содержания чистого золота можно узнать путём снятия с изделия пробы. Цифра 585 информирует о 58,5-процентном содержании. Всё остальное представляет собой- примеси.

Вторым мифом является то, что процесс по золотодобыче осуществляется только на благо бизнеса и экономики.

Процесс по добыче золота осуществляется не только лишь для его последующего хранения в банке в виде золотых слитков и  производства из него ювелирных изделий. Золото представляет собой благородный металл, обладающий уникальными физико-химическими характеристиками, предоставляющими возможность для его последующей эксплуатации в: микроэлектронике, фармацевтике, косметической отрасли, медицине и многих других областях.

 

Третьим мифом служит то, что золотые украшения обладают гипоаллергенностью.

Согласно предупреждениям Натальи Находкиной лишь те золотые украшения являются гипоаллергенными, что изготовлены без применения  лигатуры и каких-либо примесей. Если у носителя золотых украшений возникла аллергическая реакция на серебро, палладий или какой-либо прочий компонент, применяемый в процессе изготовления золотых украшений, то виновником возникновения аллергической реакции  на золотые украшения являются исключительно примеси, входящие в состав золотых ювелирных изделий.

Четвёртый миф представляет собой то, что во времена СССР золото было более качественным, чем сейчас.

По мнению многих потребителей в связи с наличием в СССР более жёсткого производственного контроля качество самой готовой продукции было намного лучше, чем в настоящее время. Наталья Находкина проинформировала о том, что в отношении золота понятие «хуже» или «лучше» является самым неподходящим. Основой золота служит ни его качество, а стоимость. Чем выше золотая проба- тем золотой слиток или изделие становится дороже. Отмечается, что для производства ожерелий-«галстуков» или тяжёлых браслетов необходимо использование невысокого содержания золота. Именно благодаря невысокому содержанию золота в своём составе тяжёлые браслеты и ожерелья-«галстуки» будут обладать большей прочностью.

Пятым мифом служит то, что золото является реликвией и хорошей инвестицией в будущее.

Данный закостенелый миф является частью русской ментальности. Наши бабушки и мамы занимались хранением большого количества изделий из золота, исходя из предположения о том, что золото будет особо полезным на благо семьи с приходом тяжёлых времён. Но отмечается, что золото само по себе не представляет совершенно никакой ценности. Если у человека появится желание о выгодной продаже золота в ломбард, оцениваться само золото будет в качестве лома. В связи с этим цена золота будет обладать существенными различиями от его биржевой стоимости.

При продаже золота в ломбард ценным будет признано лишь то золотое украшение, при производстве которого был использован правильно подобранный и эксклюзивный драгоценный камень, имеющий хорошие геммологические характеристики с сертифицированным подтверждением. Также высокую ценность при сдаче в ломбард будет иметь ювелирное изделие, представляющее собой предмет историко-культурного наследия.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: