Большинство отношений россиян рухнуло по вине ремонта

Большинство россиян признались, почему они не выдерживают ремонтного процесса

По результатам исследования, проведённого Ozon, большинству российских семей во время осуществления ремонтного процесса, пришлось столкнуться с большим количеством новых проблем и сложностей. Первые из них выбирали путь доплачивания за исправление имеющихся недоделок. Вторые начинали очень часто ссориться со своими близкими людьми, порой доводя дело до семейного распада.

88 процентов российских респондентов проинформировали о том, что хотя бы один раз за свою жизнь занимались проведением ремонта в квартире или на даче. 30 процентов респондентов проинформировали, что в течение своей жизни они пережили по 2-3 ремонтных процесса. Более четырёх раз ремонт делали 15 процентов респондентов. 46 процентов респондентов проинформировали о том, что ремонт они делали в течение последних 12 месяцев.

37 процентов российских респондентов проинформировали о том, что провели ремонт в комнатах. 27 процентов ремонтировали ванную-комнату и туалет. 18 процентов респондентов занимались ремонтом на кухне. 27 процентов респондентов проинформировали о своём решении о проведении полноценного квартирного ремонта.

66 процентов российских респондентов занимались осуществлением ремонтных работ самостоятельно. 20 процентов респондентов делали ремонт своими силами; 46 процентов респондентов- путём привлечения к ремонтному процессу своего избранника, родственников и друзей. 34 процента респондентов предпочли воспользоваться услугами ремонтной бригады.

Осуществление ремонтного процесса способно ударить не только по карману россиян, но и нанести большой урон их взаимоотношениям с соседями и близким окружением. 62 процента респондентов проинформировали о том, что ремонт нашёл негативное отражение на их супружеских взаимоотношениях. 15 процентов российских респондентов проинформировали о том, что ремонт для них едва не закончился разводом.

 

Осуществление ремонтного процесса подразумевает под собой несение больших материальных расходов, рассчитать которые заранее не всегда является возможным. По признаниям 71 процента респондентов в процессе проведения ремонтных работ заложенный бюджет был ими превышен.  45 процентов респондентов проинформировали о том, что расходы на ремонт превысили от 10 до 30 процентов от суммы запланированного бюджета. О превышении изначального бюджета более, чем в два раза, проинформировали 4 процента респондентов. 90 процентам россиян их ремонт обошёлся в денежную сумму до одного миллиона рублей. Ещё 10 процентов респондентов проинформировали о том, что на свой ремонт они потратили гораздо большее количество материальных средств.

В дополнительном расходовании материальных средств на устранение имеющихся проблем и дефектов признались 71 процент респондентов. 24 процента респондентов проинформировали о доплачивании за восстановление после повреждения полов и стен. 17 процентов респондентов проинформировали об остановке ремонтного процесса с целью переделывания имеющихся недостатков.

47 процентов респондентов проинформировали о том, что занимаются приобретением строительных материалов через маркетплейсы и онлайн-магазины. 38 процентов респондентов приобретают строительные материалы в специализированных оффлайн-магазинах. На рынке стройматериалов предпочитают закупаться 29 процентов респондентов.

36 процентов респондентов проинформировали о своей неудовлетворённости от результатов проведённого ремонтного процесса: 20 процентов респондентов из них сообщили, что вскоре после завершения ремонта в их домах и квартирах начали отваливаться отремонтированные детали интерьера. 25 процентов респондентов проинформировали о серьёзной усталости от ремонтного процента и о том, что они не в состоянии дать оценку проведённым ремонтным работам. Но невзирая на большое количество сложностей 90 процентов российских респондентов проинформировали о наличии у них желания для проведения ремонтных работ в будущем.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: