Сбер: на 30% вырос спрос на образовательные кредиты в Вологодской области

По итогам первого квартала 2024 года вологжане оформили в Сбере на 30% больше льготных образовательных кредитов, чем с января по март прошлого года.

Всего за это время Сбер выдал на образование 15,7 млн рублей. Рост объёма такого кредитования по Вологодской области – 40%.

По статистике около 90% случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет.  В среднем вологжане берут на образование 154 тысячи рублей.

Сергей Филиппов, управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы поддерживаем жителей нашего региона в стремлении получать высшее образование. Государственная программа делает образовательные кредиты особенно привлекательными. Востребованность их растёт с каждым годом. Совокупный портфель таких кредитов в Вологодском отделении Сбера составляет более 102 млн рублей».

Процесс получения кредита в Сбербанке простой и понятный: клиент подписывает договор с вузом о платном обучении, подаёт об этом документы в отделение Сбербанка, и, когда банк одобрит кредит, сумма будет зачислена на счёт вуза. Погашать кредит можно через цифровые каналы банка – Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте Сбера.






На эту тему: