Польский бизнес провалил экзамен на русофобию

Лишнее подтверждение тому, что нынешняя ситуация специально спланирована

Сегодня международные отношения России со многими странам находятся на низшей точке развития. В числе стран, высказывания чьих политиков просто зашкаливают русофобией, является Польша. Именно политики этой страны стоять в первых рядах, требуя ужесточить санкции против России. Однако есть один момент, чтобы взглянуть иначе на ситуацию …

Согласно последним статистическим данным экспорт Польши в Россию после начала конфликта на Украине вырос в несколько раз. Хотя тут есть свои нюансы.

Конечно же, Польша формально соблюдает все санкции, которые введены против России, и никаких прямых торговых отношений с нашей страной не имеет. Но если провести подробных разбор действий, то вырисовывается интересная картина.

Например, экспорт Польши в Киргизию с начала СВО вырос в 15 (!!!) раз, в абсолютных величинах товарооборот увеличился с 3 до 45 млн евро в месяц, в среднем. Аналогичная ситуация происходит и в торговле с Беларусью. Сюда поток товаров увеличился в два раза, со 140 до 300 млн евро в месяц.

 

Пикантность момента заключается в том, что практически вся масса этого товара потом идет прямиком в Россию. И здесь есть не только товары польского производства, но и товары из других «недружественных стран». Невероятно, но факт, что Польский бизнес под любым предлогом пытается обойти антироссийские санкции. Конечно же, не просто так, на этих схемах люди неплохо зарабатывают.

То есть получается, что Польша не такой уж и враг России, а возможно даже и друг?

Кстати подобная тенденция происходит и в другой русофобской стране Латвии, экспорт товаров Россию оттуда также только растет.

Делаем вывод, что люди в разных странах ничего плохого в отношение Россиян не имеют. Главная проблема, это политики, захватившие власть. Но рано или поздно они уйдут, и тогда разум обязательно возобладает …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: