Лишь освежают цвет зубов: врач-стоматолог высказался об отбеливающих полосках

Врач-стоматолог озвучил плюсы и минусы отбеливающих полосок

Павел Лысенков, являющийся стоматологом-терапевтом "СМ-Стоматология", проинформировал о том, что отбеливающие полоски представляют собой метод по экспресс-отбеливанию зубов. Также Павел Лысенков проинформировал о частоте использования отбеливающей полоски, её безопасности и принципах действия данной методики.

По заявлениям Павла Лысенкова в случае применения отбеливающей полоски, как и при отбеливании зубов в стоматологическом кабинете, осуществляется процесс по использованию геля, изготовленного на основе перекиси водорода. Принцип действия отбеливающей полоски на зубы является достаточно прост: из перекиси водорода осуществляется процесс по выделению  кислорода, который обесцвечивает пигмент путём проникновения в зубную эмаль.

Также Павел Лысенков проинформировал о том, что в случае отбеливания зубов путём использования отбеливающей полоски люди не должны ждать превосходного результата. Путём использования отбеливающей полоски люди могут добиться освежения своих зубов на 2-3 тона, но не отбелить их в связи с более низкой концентрацией активного геля. Перед применением отбеливающей полоски для зубов желательно проведение процесса по соблюдению профессиональной зубной гигиены. Если человек занимается употреблением большого количества кофе и чая, или злоупотребляет курением, на его зубах может отмечаться образование налёта, который будет невозможно отбелить путём использования полосок.

Павел Лысенков предупредил о том, что перед применением полоски для отбеливания зубов человек должен почистить зубы. После завершения процедуры по чистке зубов лишняя влага, оставшаяся на зубах, должна быть убрана путём использования салфетки.

Каждая полоска для отбеливания зубов оснащена гелевой стороной, которая в процессе эксплуатации отбеливающей полоски должна быть приклеена к поверхности зубной эмали. Удаляться с зубной поверхности полоски для отбеливания зубов должны по прошествии времени, обозначенного производителем продукта. Как правило отбеливающую полоску на зубах следует носить в период от 5 до 30 минут.

 

Полоски для отбеливания зубов следует равномерно распределять на зубной эмали для равномерного создания отбеливающего эффекта. Важно избегать попадания геля на область дёсен в связи с тем, что попадание геля на дёсны чревато получением ожога и возникновением болевых ощущений. По завершению процедуры отбеливания полоски должны быть аккуратно сняты с зубной поверхности. После снятия зубных полосок с эмали необходимо прополоскать рот.

Павел Лысенков проинформировал о том, что процедуру по отбеливанию зубов путём применения отбеливающих полосок рекомендуется проводить дважды в течение дня. Отмечается, что промежуток между сеансами по отбеливанию зубов должен составлять не менее 12 часов, а период продолжительности самих сеансов отбеливания от 10 до 14 дней. В большинстве инструкций по применению полосок для отбеливания зубов обозначены количество применений в день и сроки. В рамках проведения курса по отбеливанию зубов люди должны отказаться от употребления продуктов, окрашивающих зубы и воздержаться от курения.

Люди не должны забывать о том, что любой способ отбеливания зубов обладает рядом противопоказаний. Отмечается, что отбеливающие полоски не рекомендованы к использованию людям, страдающим от кариеса, повышенной зубной чувствительности и кровоточивости дёсен. Если при осуществлении процедуры по отбеливанию зубов вы столкнулись с появлением болевых ощущений, вы должны снять отбеливающие полоски со своих зубов с последующим прополаскиванием полости рта. Также полоски для отбеливания зубов не рекомендуется к использованию беременным женщинам. Перед осуществлением процедуры по домашнему отбеливанию зубов людям рекомендуется получение консультации профессионального врача-стоматолога. В завершение Павел Лысенков проинформировал о том, что если у пациента имеются установленные пломбы, то они останутся неотбеленными.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: