Побит рекорд полковника Захарченко. В России ищут бывших полицейских за взятку в 5 млрд руб

В России ищут бывших полицейских за взятку в размере 5 млрд руб
Ты не воруй, и тебя не посадят

В России побит рекорд по самой крупной взятке. Предыдущее “достижение”, которое принадлежало полковнику Захарченко, продержавшееся почти 8 лет, теперь не актуально…

Теперь размер самой крупной взятки равняется 5 млрд руб. Именно такую сумму получили за свои “услуги” работники МВД Георгий Сатюков и его коллега Дмитрий Соколов.

По данным издания «Коммерсантъ», уже бывший работник одного из самых секретных подразделений МВД, занимающееся расследованием преступлений в кредитно-финансовой сфере, совершенных с использованием информационных технологий Георгий Сатюков вместе со своим коллегой Дмитрием Соколовым вымогали деньги у одного из работников криптобиржи Wex (бывшая BTC) Алексея Иванова (Билюченко) за услуги так называемого “крышевания”.

Только за период с 2019 по 2021 год они получили с потерпевшего сумму в криптовалюте в эквиваленте сумме равной 5 млрд. руб.

Полученные деньги позволяли подозреваемым жить на широкую ногу. Уже удалось найти шесть дорогостоящих объектов недвижимости, которые были оформлены на Сатюкова и членов его семьи, в частности двухсотметровая квартира в ЖК «Нежинский ковчег» в Москве. Также следователи смогли найти 13 счетов в различных российских банках.

Но это не все также у фигуранта имеется квартира в Дубае в 800-метровой башне «Бурдж-Халифа», куда он вместе со своим подельником Соколовым благополучно успел сбежать. По решению суда оба заочно арестованы. Следствие также выясняет, как им удалось покинуть страну, когда их загран паспорта остались в России. Каким образом им удалось получить новые документы остается неизвестным.

Странно, но почему-то все из России бегут именно в Дубай. Что там медом что ли для всех намазано?



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: