Московский школьник убил себя из-за страха не сдать ЕГЭ

За прошлый год, как пример, в период сдачи ЕГЭ в РФ граждане тратят до 471,9 млн рублей на покупку растительных успокоительных препаратов и глицина. В сравнении с периодами, когда школьники не сдают ЕГЭ, эти расходы населения вырастают на 16% и 11%.
Это как иллюстрация, что для многих школьников и их родных ЕГЭ - большое испытание не только для ума, но и для психики. Печальный пример зашуганности подростка страхом о своем будущем пришел из Москвы.
Ученик 11 класса сильно переживал, что покажет плохие результаты на ЕГЭ. Его записали на прием к специалисту. Врач поставил пацану диагноз «легкое когнитивное расстройство». По фаут врач не помог, потому что парень убил себя. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».
Источник фото: Belkin Aleksey/news.ru/globallookpress.com/