Сергей Жестянников: Вологодский тренд на снижение потребления спиртных напитков выходит на новый уровень

Вчера глава СКР предложил ввести дополнительные ограничения.

Одна из главных новостей в лентах – озвученное накануне предложение председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина запретить продажу алкоголя, в том числе слабоалкогольной и пивоваренной продукции, молодым людям в возрасте до 21 года.

Руководитель СК отметил, что число тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетних выросло на 11% за год. А одна из задач закона Вологодской области об ограничении продажи спиртосодержащей продукции, который вступит в силу 1 марта, - снижение количества правонарушений в пьяном виде.

«Еще одна важная миссия – оградить молодое поколение от этого зла. Альтернатива – спорт, который с приходом губернатора Георгия Филимонова и новой управленческой команды стал активно развиваться. Строятся новые стадионы, спортзалы, тропы здоровья, ФОКОТы, тренажерные зоны. В календаре все больше спортивных и культурных мероприятий для вологжан всех возрастов. И, конечно, своим личным примером мы стараемся мотивировать жителей области», - написал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников на своей странице ВКонтакте.

Как подчеркнул спикер ЗСО, инициатива Александра Ивановича актуальна и своевременна, а Вологодчина выступает за разумные ограничения и здоровье нации.



Источник фото: vk.com/zhestyannikov




На эту тему:
Между Череповцом и Вологдой закроют еще один ж/д переезд
Губернатор опроверг фейк об «отрицательной индексации пенсий»