Под евреями в Израиле земля горит. А под арабами - нет.

Израильские власти запросили помощь у других государств для тушения пожаров, охвативших часть страны. В лесных пожарах в Израиле выгорели более 2 тысяч гектар. В Израиле объявлено чрезвычайное положение. По данным СМИ, 13% территории страны уничтожено. Пламя уже вплотную подходит к жилым домам. На трассах водители бросают свои машины и спасаются бегством. Власти считают, что поджоги были устроены исламистами. Огонь полыхает преимущественно там, где проживают евреи, а не арабы.
В это время премьер Нетаньяху заявил, что Израиль атаковал цель около президентского дворца в Дамаске. Дамаск в Сирии, если что. То есть, внимание властей сосредоточено не на спасении своей земли и ее жителей, а на ударах по чужой.
Сотни боевиков и офицеров ЦАХАЛа обратились к премьеру Израиля с требованием начать полноценную войну против режима Джулани. В случае отказа, они якобы готовы сами въехать в страну и вступить в бой. На данный момент в Сирии вспыхнуло восстание друзов. Ранее Нетаньяху заявлял, что нанесет удар по «активам» Сирии, если начнется геноцид друзов.