Турция бунтует и требует отказа от ислама

Турция бунтует и требует отказа от ислама
Турция бунтует и требует отказа от ислама
Митинги в поддержку того, что исламу нет места в современной Турции

В нескольких городах Турции прошли антиисламские выступления, инициированные студентами. Протесты начались после задержания молодого сторонника идей Ататюрка политической нации. Мужчина заявил, что

исламу нет места в современной Турции.

Исламизация страны, превращение ее из европейской и культурной в исламистское гетто, давно вызывает сопротивление турков. Сопротивление со стороны атеистов нередко получается (в атеистических традициях дискуссий), основанным на насилии. Например, ранее наш сайт писал, что турецкий атеист в мечети ножом и топором сопротивлялся исламизации страны.

Более важная и критическая тема это положение в Турции православных христиан. В разборках между исламистами и атеистами хуже всего приходится православным верующим. Турция - одна из враждебных для христиан стран.

«Митинги
Митинги в поддержку того, что исламу нет места в современной Турции 





На эту тему:
Авторы учебника по обществознанию сделали большую ошибку: чем не угодили атеисты и циники?