Кто виноват, что несколько детей погибли после пьянки в Байкальске?

Может ли такое повториться в другом месте?

Наш сайт недавно писал про трагедию в Байкальске, где один подросток убил нескольких и себя.

Вопрос в той заметке был, кто же виноват в трагедии. Поиском крайнего – виноватого озабочены и правоохранительные органы. Чиновники создали оперативный штаб с привлечением местных министров. Коллективно крайнего уже нашли.

Один из главных вопросов, на который предстоит ответить следствию, — кто именно приобрёл спиртное для школьников.

Случайный ли алкоголик им купил спиртное или некий знакомый старше 18 лет, не важно. Именно этого человека могут наказать за молодёжную традицию пьянствовать.

Как вариант, подозреваемому грозит уголовное дело по статье 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий»).

Кто же виноват в трагедии? Получается, что любой взрослый алкоголик из окружения тех малолеток. С них подростки берут пример.

В Вологодской области любители пьянок показывают себя красноречиво. Им не хватает 2 часов в будние дни, чтобы затариться спиртным. Пара десятков алкоголиков, и столько же платных комментаторов, месяцами воют в интернете против полусухого закона. Как они будут выть, когда их дети в пьяной драке поубивают друг друга?



Источник фото: https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_segodnya_zhestko_bukhaem_vecherinka_rossiyskikh_shkolnikov_obernulas_krovavoy_boyney_kto_otvetit_za_tragediyu_s_chetyirmya_ubiystvami_12779676?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing




На эту тему:
Спалил дом и сделал 5 трупов за отказ одноклассницы в сексе
Сварил самогон — не успел выпить — поехал в тюрьму за отсутствие лицензии на аппарат