Подкуп и дань: маткапитал за второго ребенка могут удвоить

Усилия государства в плане демографии и имитация действий по повышению рождаемости не прошли зря. Рождаемость с каждым годом в РФ все ниже. Материнский капитал как дань женщинам за рождение детей не привел к росту рождаемости. Инфляция на товары повседневного спроса, на недвижимость снижают даже символическое значение маткапитала.
С обоснованием необходимости повышения рождаемости выступил председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Рыбальченко.
Он предлагает удвоить сумму материнского капитала при рождении второго ребенка в три года после рождения первого.
По его мнению, мотивация для рождения второго и последующих детей сейчас теряется, так как большая часть материнского капитала платится уже при рождении первого ребенка.
Сегодня наш сайт сообщал на примере данных судов Петербурга о повальной женской неверности до 97% в делах об установлении отцовства.