Назад в СССР: Общественная палата хочет ограничить продажу спиртного

Разрешенные часы продажи алкоголя в России нужно постепенно сократить с 11:00 до 19:00, заявили в Общественной палате. Также там указали на необходимость ограничения продажи спиртного в выходные и праздничные дни, кроме организаций общественного питания, кафе, ресторанов.
Это заявление сделал председатель комиссии ОП Рыбальченко. Максимальную пользу для оздоровления людей он видит в ограничениях продажи спиртного в выходные и праздники.
По теме ограничения продаж спиртного вводится тема расширения биометрии. Вице-премьер Григоренко указывает спиртное среди групп товаров, которых с поддержкой президента предлагает разрешить продавать на маркетплейсах только по биометрии.
Ранее наш сайт сообщал, что в Государственной Думе обратились к теме самогонных аппаратов. Депутат Леонов заявил, что в парламенте рассматриваются варианты лицензирования устройств для самогоноварения и их реализации через специализированные торговые точки.