Жара пойдет на спад, но в выходные жителей Череповца ожидают другие погодные сюрпризы

Еще сегодня вечером мы будем чувствовать влияние антициклона, и воздух прогреется до + 30 градусов. Но уже в субботу ситуация изменится. Областной гидрометцентр сообщает, что на смену западного антициклона придет циклон с Атлантики. Он позволит жителям города отдохнуть от жары, но принесет с собой дожди и грозы.
Поэтому, отправляясь на прогулку, не забывайте брать с собой зонты. Следует отметить, что благодаря увеличению облачности, температура в западном и центральном частях региона опустится до +24 – +26 градусов.
Дождливая погода сохранится и в начале следующей недели. В Череповце пройдут грозы и кратковременные ливни. Однако, температура воздуха вновь начнет повышаться и опять достигнет 30-градусной отметки, что превышает норму на три градуса, передает «Официальный сайт Череповца».
Источник фото: kandinsky