«Она ведь молодая, а такая злая, такая неуравновешенная»: Дональд Трамп возмутился действиями Греты Тунберг

На днях Грета Тундерг предприняла очередную попытку прорваться с “Флотилией свободы” в сектор Газа. Но и эта попытка оказалась неудачной,и власти Израиля депортировали шведскую активистку и ее сторонников из страны. Все это не осталось без внимания американского президента Дональда Трампа, который очень жестко высказался обо всем произошедшем.
«Она просто смутьянка. <...> Она просто скандалистка. У нее проблемы с управлением гневом. Думаю, ей стоит обратиться к врачу. Ей нужна помощь с этим гневом — <...>, она ведь молодая, а такая злая, такая неуравновешенная», — сказал он журналистам, подписывая документы в Овальном кабинете Белого дома.
Также Трампа возмутил тот факт, что Тунберг, которая изначально себя позиционировала как экоактивистка, решила сменить род деятельности, и теперь занимается совершенно другими вопросами.
После задержания Тунберг и ее сторонников, их всех поместили в тюрьму Кециот. Арестанты жаловались, что условия их содержания не соответствуют санитарным нормам. В частности Тунберг отметила, что она страдает от обезвоживания от недостатка еды и воды, а на теле появились красные пятна от клопов.
Интересно, как теперь скажется карьера шведской активистки, после того, как ее раскритиковал президент США?
Источник фото: globallookpress.com