Череповец завершает сезон уборки пней с рекордными результатами

Череповец завершает сезон уборки пней с рекордными результатами
В Череповце подходит к концу сезон уборки пней, который стартовал в июле этого года. За четыре месяца специалисты успели убрать 1088 пней, что более чем в два раза превышает изначально запланированные 500. Об этом на своем канале сообщил мэр города Роман Маслов, отметив, что масштабная работа проводится в Череповце впервые.

По словам мэра, современные измельчители нового поколения позволяют проводить работы без создания ям и воронок. Пни измельчаются на месте, крупные фрагменты и щепа вывозятся, после чего территория разравнивается. Параллельно специалисты проводят таксацию пней.

На переработку одного пня в среднем уходит около 15 минут, при этом время зависит от породы дерева, диаметра и состояния пня. Остатки древесины перерабатываются в мульчу, которая используется для озеленения городских газонов.

«Череповец
 

Технология уже зарекомендовала себя в Череповецком районе, и в этом году ее впервые применили в самом Череповце. Начали с Индустриального района, затем работы продолжились в Северном. Отметим, что уборка проводится исключительно на городских территориях.

«Череповец
 





На эту тему:
Портал Gorodche.ru запускает проект «Народная премия 2025»
Достойны «доски позора»: губернатор оценил бывшую власть Череповецкого округа