Новый храм в Череповце в ЗШК

Новый храм в Череповце в ЗШК
https://dzen.ru/a/aQdWep_HHlGr8z94
Он будет возле Ледового дворца

Неподалеку от храма, посвященного преподобному Сергию Радонежскому, возведут новую церковь. Перед стартом строительных работ епископ Игнатий отслужил молебен.

В районе, где запланировано возведение храма, проживает семьдесят тысяч человек, и имеющаяся деревянная церковь не может удовлетворить потребности всех верующих.

Новая каменная церковь будет иметь один купол, изящную колокольню и сможет вместить до шестисот прихожан. Финансирование строительства будет осуществляться за счет пожертвований.

Архитектурный стиль храма будет напоминать церковь Покрова на Нерли, с двумя уровнями: верхним и нижним. Верхний храм будет посвящен Всем святым, просиявшим в земле Вологодской, а в нижнем разместятся баптистерий и помещения для переодевания после крещения.

На прилегающей территории планируется озеленение с высадкой деревьев и созданием прогулочных аллей. В рамках проекта предусмотрено благоустройство Соловьиной рощи, расположенной рядом с церковью.

5 ноября на территории начнут готовить стройплощадку и рыть котлован. Говорит настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев.

На территорию выезжала комиссия, благородных деревьев нет на участке. В этом месте стоят гнилые ивы, большая часть повалена ураганом. Мы озеленяем территорию у храма: высадили больше 100 деревьев, аллею сирени в честь Великой Победы, яблочную аллею ангелов, более 100 туй, 300 кустов роз, другие растения. У нового собора тоже будут красивые деревья, клумбы, скамейки.






На эту тему:
Архимандрит РПЦ объяснил, что женщины обязаны сами угадывать желания мужчин
Мигрант закидал священника РПЦ камнями и испортил ограду храма