В Череповце избрали главу города и председателя городской думы

В Череповце избрали главу города и председателя городской думы
Сегодня в городском парламенте прошло ключевое заседание, на котором депутаты рассматривали кандидатуры на должность главы Череповца, а также председателя гордумы.

На пост руководителя города претендовали действующий мэр Роман Маслов и Андрей Гуляев. Кандидатов представил полномочный представитель губернатора и правительства области в Заксобрании Евгений Тютюков:

В соответствии с распоряжением губернатора от 19 ноября на должность главы Череповца представляю следующих кандидатов: Роман Маслов и Андрей Гуляев. Это историческое событие. Череповец — современный, красивый город с мощнейшим потенциалом, играет в регионе одну из основополагающих ролей. Наша задача не просто дать долгосрочный импульс развитию города, но и обеспечить нормальную работу всех его систем и комфортные условия для граждан.

Выборы проходили в формате тайного голосования.  По итогам процедуры депутаты единогласно поддержали кандидатуру Романа Маслова. За него проголосовали все 23 народных избранника, присутствовавших на заседании. Уже в должности главы Череповца, Роман Маслов принес присягу:

Клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня обязательства, уважать и защищать интересы населения Череповца, соблюдать Конституцию, федеральные законы, законы Вологодской области и устав Череповца. Благодарю за оказанное мне доверие. Уверен, что командой губернатора, правительства области, администрации города, депутатов, промпредприятий мы дальше будем делать Череповец лучше.

«В
Роман Маслов 

Председателем череповецкой гордумы избран Илья Ивашов.

«Илья
Илья Ивашов 





На эту тему:
В Череповце нейрохирурги удалили из позвоночника участника СВО осколок снаряда
В Череповце будут судить квартирных воровок