В Череповце обсудили особенности уборки Советского проспекта в зимний период
Ранее, в 2024 году, на необходимость пересмотра схемы уборки обращал внимание Андрей Накрошаев. В то время он занимал пост начальника департамента дорожного хозяйства и во время рабочей поездки в Череповец отметил, что на Советском проспекте целесообразно усилить ручную уборку. По итогам инспекции было принято решение сформировать дополнительные бригады для работы без применения тяжелой техники.
Поводом для таких мер стал и опыт соседнего региона. В декабре прошлого года на площади Дрыгина в Вологде была зафиксирована деформация новой плитки. По оценкам экспертов, одной из возможных причин могли стать работы с использованием снегоуборочной техники.
В Череповце подчеркивают, что тротуарная плитка на Советском проспекте требует аккуратного обращения. В настоящее время уборка ведется в том числе вручную — сегодня на объекте продолжается активная работа коммунальных служб.

