В Череповце стартовали субботники: в уборке Бисквитного сквера приняли участие около 50 человек

В Череповце стартовали субботники
В Череповце начался сезон субботников. Одной из первых площадок для весенней уборки стал Бисквитный сквер, где сегодня работали подростки — выпускники академии озеленения, сотрудники «Горзелентстроя» и студенты лесомеханического техникума. Всего к работам присоединились около 50 человек.

Во время уборки использовали не только ручной труд, но и современную технику. В частности, применялись аккумуляторные воздуходувки и садовые пылесосы, которые способны собирать ветки и листву в вместительный мешок, а также очищать дорожки от мусора.

«В
 

В ближайшее время работы по благоустройству планируют продолжить в парке «Серпантин» и на улице Городецкой. Предполагается, что многие из подростков, которые уже участвуют в уборке города, смогут летом трудоустроиться и работать на благоустройстве территорий во время каникул.

«В
 

Массовые общественные субботники в Череповце начнутся с 1 апреля. Власти региона рассчитывают привлечь к уборке территорий около 55 тысяч человек. К участию приглашают и жителей многоквартирных домов — привести в порядок дворы предложено совместно с управляющими компаниями. Соответствующие сообщения уже появились в домовых чатах и группах.

«В
 





На эту тему:
Власти Череповца объяснили отсутствие сирен во время недавней атаки дронов
Компания «ФосАгро» в третий раз подряд стала победителем Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»