В Череповце владелец батутного центра выплатит компенсацию за травму ребенка
В Череповце суд обязал владельца батутного центра выплатить компенсацию после того, как 10-летняя девочка получила серьёзную травму во время развлечений на батуте.
Инцидент произошёл в конце марта прошлого года. Во время прыжков на батуте ребёнок получил закрытые компрессионные переломы тел грудных позвонков. После произошедшего дело было рассмотрено в суде.
Суд установил, что предприниматель, управлявший батутным центром, не обеспечил должный уровень безопасности для посетителей. В результате с него взыскали компенсацию морального вреда: 110 тысяч рублей — в пользу пострадавшей девочки, а также 3 тысячи рублей — её матери. При этом суд учёл, что ранее семье уже было выплачено 7 тысяч рублей.
Помимо компенсации, предпринимателю предстоит заплатить штраф в пользу государства в размере 50% от присуждённой суммы, а также покрыть расходы на проведение экспертизы и оплатить государственную пошлину.

