В Череповце сменился руководитель музейного объединения

Дарья Болотуева
Дарья Болотуева
В Череповец появились признаки кадровых изменений в культурной сфере: Череповецкое музейное объединение, вероятно, осталось без директора. По неофициальной информации, должность покинула Дарья Болотуева, занявшая этот пост в октябре прошлого года.

Косвенным подтверждением стали публикации самой Болотуевой в социальных сетях. В одной из записей она отметила, что её жизнь «пошла не по плану», добавив, что теперь у неё появилось больше времени для себя и близких. Также она подчеркнула, что летом может позволить себе «немножко побыть безработной».

До назначения на руководящую должность в музейном объединении Болотуева возглавляла отдел культуры в администрации Череповецкого района. В Череповецкое музейное объединение она сменила Светлана Султанова, которая ранее переехала в Ярославль.

Официальных комментариев о причинах возможной отставки на данный момент не поступало.






На эту тему:
Полицию вызвали в деревню под Череповцом из-за опасного поведения соседа
На кладбище в Череповце упавшие деревья повредили могилы