Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Владимир Селяков рассказал о завершении уникальной духовной миссии: башмачок святителя Спиридона Тримифунтского успешно доставлен в храм Вооружённых Сил Российской Федерации в городе Мелитополе.

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции — с острова Корфу. На короткое время её привезли в Великий Устюг для поклонения православных верующих.

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия святыня была отправлена в Мелитополь.

 

Настоятель и прихожане встретили реликвию с особой радостью, поскольку уже четыре месяца в храме мироточила икона Святителя Спиридона. Теперь Мелитополь станет постоянным местом пребывания святыни.

«Это событие имеет огромное духовное значение для всех, кто служит и проживает в зоне проведения СВО, — отметил депутат. — Вера и поддержка святых помогают людям справляться с трудностями, укрепляют дух и дают надежду в непростые времена».

 


Источник фото: ЛДПР




На эту тему:
Губернатор обсудил ситуацию на местах с главами-участниками СВО
Ярославцы из-за конфликта на дороге сожгли внедорожник вологжанина