В Череповце с начала года выявили более пяти тысяч безбилетных пассажиров

В Череповце с начала года выявили более пяти тысяч безбилетных пассажиров
С начала 2026 года в общественном транспорте Череповца зафиксировали 5173 случая безбилетного проезда. Для усиления контроля перевозчик объявил о дополнительном наборе сотрудников.

Как сообщили в Автоколонне, в настоящее время на предприятии работают 11 контролеров. На каждого специалиста за одну смену приходится проверка от 40 до 45 автобусов.

В мае контролеры совместно с сотрудниками полиции провели несколько рейдов. За несколько дней было проверено 105 автобусов и 1470 пассажиров. Нарушения выявили у 14 человек.

Отмечается, что в большинстве случаев пассажиры оплачивали проезд после проверки, поэтому административные материалы на них не составлялись. Акт оформляется только в том случае, если человек отказывается оплачивать поездку или не может подтвердить факт оплаты.

Подтверждением может служить, например, история банковских операций. Такая ситуация возможна, если у пассажира разрядился телефон и он не может показать электронный билет.

В подобных случаях необходимо обратиться в Управление административных отношений по адресу: улица Ленина, 117а, и предоставить сведения, подтверждающие оплату проезда.






На эту тему:
Дорогу на дачные причалы отремонтируют летом
В Череповце стартовала подготовка к капитальному ремонту городского стадиона