На Южной котельной завершают запуск третьего котла перед отопительным сезоном

На Южной котельной завершают запуск третьего котла перед отопительным сезоном
На Южной котельной близится к завершению подготовка третьего котла, который позволит увеличить мощности теплоснабжения для жителей Зашекснинского района.

Необходимость расширения возникла из-за активного роста числа потребителей: существующих мощностей одной котельной уже недостаточно для обеспечения растущих потребностей района. В рамках модернизации объекта был установлен дополнительный котёл и построена новая дымовая труба.

«На
Андрей Накрошаев (справа) 

О ходе работ на оперативном совещании при губернаторе области сообщил Андрей Накрошаев. По его словам, специалисты уже завершили монтаж трубопроводов, установку задвижек и настройку контрольно-измерительных приборов.

«На
 

В настоящее время оборудование проходит этап наладки и пусконаладочных испытаний. После выхода на проектную нагрузку новый котёл сможет работать на полной тепловой мощности.

Завершить все работы и подготовить объект к эксплуатации планируется до начала отопительного сезона.






На эту тему:
В Зашекснинском районе Череповца построят детский сад на 348 мест
На Октябрьской набережной заменят погибшие сосны по гарантии