В Череповце стартовал ремонт двора, которого жители ждали почти десять лет
Реконструкция проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация уже приступила к замене тротуаров и бордюрного камня. Кроме того, во дворе появится новое асфальтовое покрытие, а также две вместительные парковочные зоны.

Отдельное внимание уделят озеленению территории. Эти работы планируется выполнить совместно с жителями, поскольку трудовое участие горожан является одним из обязательных условий программы. По словам строителей, завершить благоустройство планируется в течение трех недель, причем работы ведутся с опережением графика.

За ходом реконструкции следят как местные жители, так и депутат Елена Быкова. Несколько лет назад проект был скорректирован и повторно включен в очередь на финансирование. После завершения работ во дворе появятся удобные проезды и обновленная инфраструктура.

Кроме парковок, здесь будут проезды, тротуары, территория преобразится. Всего в этом году в Череповце отремонтируют 31 двор. Больше половины уже отремонтировали.

