В Череповце обсудили развитие доступной городской среды

В Череповце обсудили развитие доступной городской среды
Советник губернатора по вопросам инклюзии Анна Хрястунова посетила Череповец с рабочим визитом. В ходе поездки ей представили городской центр поддержки участников специальной военной операции и их семей. Недавно здесь состоялся волонтерский форум, а также ведется работа по реабилитации, где создание комфортной и доступной среды является одним из ключевых направлений.

Глава Череповца Андрей Накрошаев подчеркнул, что развитие безбарьерной инфраструктуры приносит пользу не только людям с инвалидностью, но и многим другим жителям города. По его словам, современные пандусы, пониженные бордюры, безопасные пешеходные переходы и удобная навигация делают городское пространство комфортнее для родителей с детскими колясками, пожилых людей и пользователей средств индивидуальной мобильности.

«В
 
«В
 

Во время визита также стало известно о назначении советника по вопросам инклюзии в Череповце. Эту должность занял Максим Малинин, имеющий значительный опыт работы с людьми с инвалидностью. Ожидается, что его деятельность будет способствовать дальнейшему развитию доступной среды и реализации инклюзивных проектов в городе.






На эту тему:
В Череповце продлили режим работы общественных туалетов после жалоб жителей
Куда сходить в Череповце в последние дни июня: анонс культурных событий