В Череповце создают мурал в честь олимпийского чемпиона Вадима Шипачева

В Череповце создают мурал в честь олимпийского чемпиона Вадима Шипачева
В Зашекснинском районе Череповца началось создание мурала, посвященного знаменитому хоккеисту Вадиму Шипачеву. Художественное изображение появится на фасаде здания напротив Ледового дворца.

Вадим Шипачев — воспитанник череповецкой хоккейной школы и один из самых известных игроков, начинавших карьеру в «Северстали». В составе сборной России под номером 87 он стал олимпийским чемпионом Игр 2018 года. В 2022 году спортсмену доверили почетную роль знаменосца российской команды на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине, а в январе 2026 года он первым в истории Континентальной хоккейной лиги преодолел рубеж в 1000 набранных очков.

«В
 

За свою карьеру Шипачев выступал за «Северсталь», СКА, московское «Динамо», «Ак Барс» и минское «Динамо». В составе петербургского клуба он дважды становился обладателем Кубка Гагарина — в 2015 и 2017 годах. В межсезонье хоккеист подписал контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Уже 29 июля Вадим Шипачев вновь выйдет на лед в Череповце. Он станет участником гала-матча, посвященного завершению карьеры олимпийского чемпиона Богдана Киселевича, с которым вместе выступал за «Северсталь». Встреча пройдет в Ледовом дворце.






На эту тему:
В УМВД «Череповец» назвали суммы зарплат полицейских
В Комсомольском парке Череповца восстановят концертную беседку