Глава Череповца впервые встретился с руководителями городских СМИ
Во время встречи участники обсудили широкий круг актуальных для города вопросов. В частности, речь шла о выявленных дефектах на опорах Архангельского моста, ремонте Октябрьского моста, состоянии трамвайной инфраструктуры, перспективах развития речного транспорта, дорожной ситуации, информировании населения о БПЛА, а также других важных городских темах.
По словам участников встречи, Андрей Накрошаев подробно ответил на все вопросы, объяснил свою позицию по обсуждаемым вопросам и взял на заметку ряд предложений. Разговор носил исключительно рабочий характер и был посвящен городским проблемам и перспективам развития.
Отдельное внимание глава города уделил истории Череповца. Он отметил, что хорошо знает исторические особенности развития города, в том числе связанные с Череповецкой и Новгородской губерниями, и подчеркнул важность понимания исторического контекста при оценке современных процессов. Также обсуждались принципы концепции Vision Zero, развитие системы фото- и видеофиксации нарушений и вопросы повышения безопасности на дорогах.
В завершение встречи участникам вручили памятные подарки от города — наборы иван-чая и вологодского зефира.

