Череповчан призвали помочь приютам для бездомных животных

Череповчан призвали помочь приютам для бездомных животных
В Череповце стартовал сбор помощи для животных, оставшихся без хозяев. В течение двух недель необходимые вещи и продукты принимают в городских управах.

Приютам нужны крупы, за исключением перловки и манки, макароны, консервы, субпродукты и готовые корма. Также можно передать ветеринарные препараты, поводки и шлейки, наполнители для лотков, пеленки, ветошь и прочные мусорные пакеты объемом 240 литров.

Все собранные вещи и продукты направят в городские приюты, сообщили в мэрии Череповца.

«Череповчан
 

Кроме того, 30 августа на набережной состоится акция и фестиваль «Город добрых сердец». Для посетителей подготовили парад собак и демонстрацию процедуры чипирования животных. Организаторы приглашают принять участие всех желающих.

О намерении помогать приютам на постоянной основе городские власти заявляли еще весной. Поддержку учреждениям также оказывают предприятия Череповца: они берут шефство над приютами, помогают с ремонтом, уборкой и благоустройством территорий.






На эту тему:
В Череповце завершили следствие о июльской резне в деревне
Под Череповцом сгорел дом, эвакуировались три человека