Дачную дорогу в Череповце ремонтируют спустя много лет ожидания
Основную часть дороги привели в порядок еще в прошлом году. Тогда твердое покрытие появилось на участке от 8-го причала до поворота к гаражам, там же установили освещение. Для дачников, которые много лет ждали благоустройства дороги, это стало заметным изменением.
Оставшийся отрезок длиной 1,7 километра — от поворота к дачам до Северного моста — изначально планировали отремонтировать весной 2026 года. Однако сроки перенесли на осень: городские власти отдали приоритет другим дорожным объектам.

Нынешний ремонт также проходит по программе «Сельский асфальт», рассказал «ГородЧе» заместитель начальника департамента ЖКХ Роман Касумов. По этой же программе в прошлом году сделали участок до 8-го причала. Технология предусматривает устройство твердого покрытия с одним слоем асфальта толщиной около четырех сантиметров.
Дорога на причалы активно используется, при этом капитального ремонта здесь давно не было. Работы выполняет «Череповецдорстрой». Завершить их подрядчик рассчитывает до 20 октября.

В общей сложности дорога на причалы протянулась примерно на 4,7 километра. Ее ремонт стал своеобразной эстафетой между руководителями города: при Вадиме Германове начали приводить в порядок территорию, расчистили канавы и установили освещение, Роман Маслов продолжил работу, а теперь Андрей Накрошаев должен поставить в этой истории финальную точку.

