Поставки бензина в Вологодскую область вернулись к прежнему объёму
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о стабилизации ситуации с поставками бензина в регион. Ранее власти заявляли, что необходимый объём поступления топлива планируется восстановить 10 сентября.
В августе поставки сократились почти вдвое — примерно с 700 до 360 тонн в сутки. Причиной стали внеплановые ремонтные работы на нефтеперерабатывающих предприятиях. На фоне снижения объёмов на отдельных АЗС вновь образовались очереди.
По словам губернатора, сейчас приняты необходимые меры для нормализации ситуации. Поставки бензина в Вологодскую область восстановлены до 700 тонн в сутки. Доставку топлива на автозаправочные станции обеспечивают почти 30 бензовозов.
На отдельных АЗС, где пока сохраняются перебои, специалисты синхронизируют графики поставок. При этом, как отметил Филимонов, необходимые запасы топлива в регионе уже сформированы.

