Блогеры и власти Череповца обсудят будущее в эпоху искусственного интеллекта

ИИ vs Душа
В Череповце 15 сентября пройдет форум, участниками которого станут блогеры и представители власти. Главной темой встречи станет взаимодействие искусственного интеллекта и человека — организаторы вынесли ее в формулировку «ИИ vs Душа».

Площадкой мероприятия станет арт-кластер Zavod, расположенный в здании бывшего пивзавода на улице Гоголя, 45. Начало форума запланировано на 15:00.

В программе — дебаты «ИИ против души», командная работа над законопроектами и их последующая презентация широкой аудитории. Также на форуме наградят победителей конкурсов, которые проводились в рамках проекта.

Принять участие в мероприятии можно после предварительной регистрации. По организационным вопросам участникам предлагают обращаться к Людмиле Мироновой.

ИИ vs Душа
 

Тема искусственного интеллекта уже выходит далеко за пределы технологий и все чаще касается творчества. Например, нейросети используют для создания эскизов будущих муралов, что вновь поднимает вопрос о том, где заканчивается работа алгоритма и начинается авторский замысел. Возможно, именно об этом — о роли человека в эпоху ИИ — участники форума и поспорят 15 сентября.






На эту тему:
Вокзал Череповца сменит оттенок: обновление цвета завершат в ноябре
На заправке в Череповце женщина на внедорожнике проехала без очереди