Ремонт школ в Вологодской области должны завершать до 15 августа

Ремонт школ в Вологодской области должны завершать до 15 августа
Губернатор Вологодской области призвал отказаться от практики, при которой капитальный ремонт школ затягивается практически до самого начала учебного года.

На совещании он поручил усилить строительный контроль на всех объектах и установить новый срок завершения работ. Теперь капремонт школ необходимо заканчивать не позднее 15 августа. Это позволит оставить время на уборку помещений, расстановку оборудования и подготовку зданий к приему учеников 1 сентября.

Поводом для такого решения стали в том числе ситуации, когда подрядчики продолжают работы буквально накануне начала учебного года. В качестве примера можно привести школу №32 в Череповце: на фотографии, сделанной 31 августа, на объекте еще шли работы.

Новый порядок должен исключить необходимость завершать ремонт в последние дни перед началом занятий. Ответственным службам предстоит усилить контроль за сроками и ходом работ, чтобы школы успевали полностью подготовиться к учебному году.






На эту тему:
Вологодская область вошла в число регионов с низкими зарплатами на Северо-Западе
В Вологде после удара о столб сгорела угнанная подростками машина