Геннадий Зюганов может посетить Череповец и посмотреть на памятник Сталину
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил желание побывать в Вологодской области и увидеть местные памятники Иосифу Сталину и Ивану Дрыгину. В числе возможных пунктов поездки — Череповец.
О намерении политика стало известно после его встречи с губернатором Георгием Филимоновым в Москве. Стороны обсудили итоги выборов, по результатам которых КПРФ заняла второе место.

В случае визита в Череповце Зюганов сможет увидеть памятник Иосифу Сталину и Ивану Бардину. Композиция посвящена историческому решению о строительстве металлургического комбината, которое определило дальнейшее развитие города.


Появление металлургического производства превратило Череповец в один из крупных промышленных центров Русского Севера.

