Жители трех домов в Череповце 10 лет ждут дорогу на Белинского

Жители трех домов в Череповце 10 лет ждут дорогу на Белинского
12-летняя школьница из Череповца записала видеообращение, в котором попросила обратить внимание на состояние дороги на улице Белинского. Вместо нормального проезда местным жителям приходится преодолевать ямы и лужи. Обращение поступило в городской канал «ГородЧе».

Семья девочки учится и живет в районе дома № 63 на Белинского. По словам жителей, при строительстве нового жилья им обещали обустроить дорогу, однако до сих пор этого не сделали.

Проблема касается жителей домов № 61, 63 и 63а. Люди добиваются появления нормального дорожного покрытия уже около десяти лет.

Недавно дорожные работы провели на улице Береговой. Этого почти год добивались жители жилого комплекса «Гармония». Теперь они получили благоустроенный участок, тогда как соседние дома на Белинского по-прежнему остаются без нормального подъезда.

В прошлом году сенатор Роман Маслов сообщал, что вопрос асфальтирования дороги взят на контроль. Однако пока ситуация не изменилась: проезд остается разбитым, а после дождей ямы заполняются водой.

Жители надеются, что их многолетняя проблема наконец будет решена и дорогу приведут в порядок.






На эту тему:
Череповчанин арестован за истязание малолетнего пасынка
В Череповце 31 октября пройдет сельскохозяйственная ярмарка