В Вологде водитель-наркоман протащил инспектора ДПС по дороге, зажав ему руку боковым стеклом

Инцидент имел место сегодня в Тепличном микрорайоне.

Как сообщает областное УМВД, у дома № 2 в Тепличном микрорайоне во время рейда по выявлению нарушений ПДД инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль "Ока", ехавший  с выключенными ближним светом. Инспектор остановил машину.

При беседе с водителем он заподозрил, что водитель пьян. Кроме того, он отказался предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Неожиданно нарушитель закрыл боковое стекло и зажал руку инспектора, после чего поехал.

На неоднократные требования полицейского остановиться молодой человек не реагировал и протащил инспектора несколько метров по дороге. Сотруднику полиции пришлось разбить стекло, чтобы освободить руку.

Злоумышленник скрылся, но вскоре его нашли. Машину обнаружили в промзоне улице Петина. Водитель и пассажир задержаны.

При досмотре у водителя нашли вещество растительного происхождения, похожее на наркотики. Порошок направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области.

За свои деяния водитель выплатит штраф в 30 тысяч рублей и будет лишен прав на 2 года. Кроме того, в действиях водителя есть состав уголовного преступления: он не подчинился законным требованиям полицейского и причинил ему телесные повреждения.

По результатам проверки примут процессуальное решение - возможно возбуждение уголовного дела. 



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: