Череповчане пожаловались «Народному контролю», что их кормят хлебом, по которому бегали мыши

.
. / Источник:
Мониторинг магазинов с 23 по 29 ноября контролеров не порадовал.

Среди просрочек вновь нашли салаты, аджику, котлеты, колбасу, сладости, сыр, продукты без ярлыков, нетоварного вида овощи.  Череповецкие покупатели начинают активно жаловаться активистам проекта на то, что сами видят в торговых сетях.

В поле зрения "НК" попали сразу несколько магазинов Зашекснинского микрорайона. В лотках с хлебом нашли мусор и валяющиеся куски. Мусор в другом лотке очень напомнил мышиный помет.

За продавцом наблюдали целый час. Девушка сидела в углу и, видимо, ждала покупателей. При этом коробки с мясом и курицей стояли при температуре + 18.

В другом магазине люди пожаловались, что песок и пыль сыплются прямо сверху с лестницы на орехи и сухофрукты. Продукция ничем не прикрыта, все санитарные нормы нарушены.

Нарушение сроков годности на продукты, которые предлагают череповчанам торговые сети, доходит до 72 суток. Опять же в 104 микрорайоне нашли целый "склад" некачественного детского питания, 22 коробки сока, киселя и компота.

Нарушителей пригласили в управление торговли - там по итогам таких рейдов регулярно проводят с ними "задушевные" беседы. Если не понимают, то меры будут более серьезными. Неплохо действуют штрафы и повторные рейды с участием СМИ. 

Мария Цветкова



Источник фото: "Народный контроль"




На эту тему: