В Череповце появится муниципальная автошкола

.
. / Источник:
Ее откроют в здании бывшей автошколы ДОСААФ на улице Краснодонцев, и учить там будут водителей всех категорий. Часть - бесплатно.

Об этом сообщил сегодня порталу Gorodche.ru директор Молодежного центра Череповца Алексей Буслаев при осмотре здания ДОСААФ.

«Будут готовить и трактористов, и водителей грузовых автомобилей. У наших муниципальных предприятий, в том числе «Спецавтотранс» и «Автоколонна 1456», есть потребность в водителях. Будет и целевое обучение. То есть они будут направлять нам людей на обучение», - сообщил Алексей Буслаев.

Сроки открытия автошколы пока не называют – сначала надо будет провести полный ремонт здания. Сейчас оно находится в нерабочем состоянии, без отопления. Более того, во многих помещениях демонтированы батареи, требуется косметический ремонт и восстановление кровли. 

Между тем оставшиеся в помещениях наглядные пособия – двигатели и шасси грузовиков – убирать не будут: их потом можно использовать при обучении новичков. 

Ранее муниципальных автошкол ы Череповце не было, но была школа ДОСААФ. Сейчас ее нет. Именно на ее базе будет создана муниципальная школа, благо помещения Росимущество уже передало городу. Правда, для их восстановления потребуются и время, и деньги. 

Алексей Богомолов






На эту тему: