В Череповце подвели первые итоги работы учебного полигона в сфере транспорта

Соглашение о его создании подписали в конце июня в мэрии.

Подписи поставили мэр Юрий Кузин, зам начальника департамента образования области Любовь Воробьёва, директор лесомеханического техникума Елена Ревина и руководство транспортных предприятий.

Соглашение предполагает введение так называемой дуальной модели обучения студентов ЧЛМТ по специальностям, связанным с транспортом. Речь идет о существенном увеличении практических занятий, причем проходить они должны на предприятиях – в транспортных компаниях, обслуживающих «ФосАгро» и «Северсталь», а также в МУПах - «Автоколонне № 1456» и «Спецавтотрансе».

 Кроме того, с помощью тех же предприятий усиливается материальная база самого учебного заведения.

- За это время активизировалась работа по привлечению студентов на практику, - рассказал Gorodche.ru директор Автоколонны 1456 Сергей Орлов. - Например, в том же «Спецавтотрансе» сейчас не менее 5 человек участвует в производственной практике на постоянной основе. Кроме того, предприятия, подписавшие соглашение, помогают в формировании материальной базы учебных заведений. «Спецавтотранс» продал техникуму по остаточной стоимости автомобиль ВАЗ-2110 для макета. Каждое предприятие, участвующее в соглашении, помогает как может.

Как пояснил при подписании соглашения мэр Юрий Кузин, задача – сделать так, чтобы выпускники могли начать работать сразу по окончании учебного заведения.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: