SPA для волос: как помочь волосам после жаркого лета

Волосы, как и кожа, нуждаются в постоянном уходе. Сохранить красоту волос гораздо проще, чем восстановить.

Подбирать программу ухода приходится не только исходя из имеющихся проблем, но и по сезону. Например, лето считается достаточно сложным временем года для волос, которым вредит и горячее солнце, и сухой ветер, и частое мытье. Летом волосы теряют цветовой пигмент и влагу, поэтому им требуется восстанавливающий и увлажняющий уход. Дополнительно проблемы волосам в любое время года создают неподходящие шампуни, сушка феном, выпрямление, завивка, окрашивание, стрессы, неправильное питание. Значительный процент людей сталкивается с проблемой выпадения волос, с плохим ростом и ломкостью волос, с перхотью.

К любой проблеме нужен комплексный подход. Так серия средств Alerana разработана для укрепления и роста волос, для профилактики выпадения и улучшения состояния ослабленных волос. В серию входят спреи, маски, сыворотки, шампуни, ополаскиватели для волос и витаминно-минеральный комплекс. У каждого средства своя задача. Так спреи активно воздействуют на волосяные фолликулы, улучшают их питание и останавливают интенсивное выпадение волос. Шампуни Alerana содержат восстанавливающие волосы компоненты и помогают защитить их от воздействия окружающей среды. Для мужчин и для женщин Alerana предлагает различный уход, также, как и для разного типа волос. При этом все шампуни без исключения направлены на оздоровлении кожи головы. Дополнительный уход для улучшения внешнего вида волос обеспечит бальзам-ополаскиватель, который способствует сохранению естественной влаги волоса.

Для восстановления волос после жаркого лета может быть рекомендована маска Alerana, растительные компоненты которой тонизируют и увлажняют кожу головы, питают и придают блеск. Маску наносят на чистые влажные волосы на 15 минут 1-2 раза в неделю.

Восстанавливающие и оздоравливающе функции выполняет и сыворотка, хотя ее главное назначение — стимулировать рост новых волос и обеспечить им интенсивное питание.

Для здоровья волос и для их восстановления важен не только правильный подбор средств по уходу, но и наличие в рационе необходимых волосам витаминов и минералов. Дорогие и качественные шампуни и маски не способны решить все проблемы, связанные с неправильным питанием и скудным рационом. Витаминно-минеральный комплекс для роста волос Alerana* может стать хорошим помощником на пути к здоровью волос. Несмотря на то, что летом разнообразие витаминов велико, их может не хватать для полноценного питания волосяных фолликул.

Применение любых витаминов лучше согласовать с терапевтом. Подобрать подходящие средства для волос поможет дерматолог или трихолог.

*Витаминно-минеральный комплекс Alerana® - биологически активная добавка. Не является лекарственным средством.






На эту тему: