Пользуйтесь правилами выбора кровати по размеру

Около трети своей жизни человек проводит во сне, поэтому очень важно во время ночного отдыха обеспечить максимальный комфорт.

Добиться этого позволяет правильный выбор спального места, а также соответствующего ему матраса. Многие потребители при покупке кровати ориентируются, прежде всего, на параметры спальни и внешний вид изделия. Однако не менее важны и другие его характеристики, такие как материал, конструкция и, конечно же, размеры. Только определившись с подходящими параметрами кровати можно подыскивать матрасы в Череповце - Cher-Matras.Ru, к примеру, предлагает выгодные цены и удобство совершения покупки в несколько кликов.

Стандартные размеры

Выбор спального места стоит начать с подбора страны-производителя, ведь от этого напрямую зависит и размерный ряд кроватей. На сегодня различают две системы мер:

  • английскую - футы и дюймы;
  • метрическую - сантиметры и метры.

Первая используется, преимущественно, американскими производителями, а вторая - европейскими. Для стран Европы стандартной является длина кровати в 210 см, тогда как в США она может варьироваться от 190 до 213 см. Также по-разному определяется ширина односпальной, полуторной и двуспальной кровати. К примеру, европейские производители изготавливают одноместные спальные места шириной 90-100 см, тогда как американские предлагают вместо этого вариант размером 99х190 (у нас их называют подростковыми).

Как видим, посещая магазин кроватей, важно обращать внимание на то, где именно произведена данная мебель. В дальнейшем именно от этого нужно будет отталкиваться при покупке матраса, а также постельного белья.

Как выбрать оптимальный размер?

Общепринято определять комфортную длину кровати, добавляя к своему росту 20-30 см. Вместе с тем, стоит принимать во внимание и размер используемой подушки. Так, в Европе сегодня широко распространены модели с параметрами 50х70, которые позволяют несколько сэкономить пространство в сравнении со стандартными 70х70.

Подходящую ширину можно определить, устроившись на кровати, соединив пальцы рук на груди и положив на спальное место локти. Расстояние от них до края должно быть не менее 10 см. Для любителей же спать на животе или спине потребуется еще большая ширина. Если же речь идет о том, чтобы купить двуспальные кровати в Череповце, то нужно учитывать вес и рост, а также личные предпочтение и привычки обоих владельцев.

На правах рекламы.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: