Умер знаменитый артист звезда сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей»

Ростислав Орёл
Знаменитый российский актёр скончался в возрасте 55 лет

Скорбное известие сообщили представители Театра им. Андрея Миронова. После тяжёлой болезни ушёл из жизни известный артист Ростислав Орёл, ему было всего 55 лет. Звезда кино родился 5 октября 1966 года. После окончания школы он получил образование в Ленинградском институте музыки и кинематографии, а затем поступил на работу в Театр Комедии.

В 1992 году Ростислав решил отправиться в Австралию, где прожил до 2010 года, а затем вернулся в Россию и продолжил работать в Санкт-Петербурге.

Первый фильм, в котором принял участие российский артист, был снят в 1996 году и назывался «В погоне за солнцем». Это американская комедийная кинолента, в которой молодому артисту повезло сниматься вместе со знаменитыми голливудскими звёздами Джеймсом Белуши и Холли Берри. Затем он принял участие в съемках австралийских сериалов, среди них следует отметить популярный фильм «Морская полиция».

После возвращения в Россию артист был задействован в известнейших отечественных сериалах – «Улицы разбитых фонарей», «Свои», «Тайны следствия» и в других телевизионных проектах.

Похороны Ростислава Орла пройдут 12 сентября. Прощание начнётся в Театре Андрея Миронова с 11:00 и продлится один час. Затем в 13:30 пройдёт отпевание артиста в Храме священномучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, погребение состоится на Красненьком кладбище в 15:00.

Источник: Комсомольская правда, rg.ru

Источник фото: spb.kp.ru




На эту тему: