Никита Михалков: «Из-за Вертинской я то и дело попадал на нары»

6336b27611295_1664529114_6336b27611279
Михалков, Вертинская и их сын Степан
Безумная любовь и сумасшедшая ревность
Подпишитесь и читайте нас в:

Никита влюбился сразу, как только увидел Анастасию. Они были однокурсниками в училище имени Щукина. К тому времени оба уже снимались и были известными. После «Алых парусов» по Анастасии сходила с ума вся страна, а потом еще прибавилась не менее яркая Гуттиэре из "Человека-амфибия«. Вертинская с творческими бригадами объехала весь СССР. И уже шла работа над »Гамлетом«. Никита снялся в »Я шагаю по Москве" и фильм пользовался успехом, но это было несравнимо. А какие поклонники были у Насти - Андрей Миронов и Иннокентий Смоктуновский были готовы перегрызть горло друг другу. И все же Михалков смотрел на красавицу влюбленными глазами.

Он простаивал часами под окнами с охапками цветов, и лупил любого, на кого Настя обращала заинтересованный взгляд. Девушку Никита забавлял, и она решила подарить ему два свидания. А потом сказала, что больше встречаться не хочет. Обиженный Михалков страдал три месяца, а на четвертый стал ухаживать за их общей знакомой - балериной Матвеевой. Никита встречался Еленой Матвеевой около года и дело шло к свадьбе, но тут Вертинская решила предъявить свои права. Ее задело, что парень так быстро утешился.

В конце лета 1965 года, встретив на банкете Михалкова, Анастасия подошла, обняла его и прошептала: «Я тебя люблю!» Никита заметался. А в октябре Иван Дыховичный собрал у себя молодежную богемную тусовку на свой день рождения. Михалков пришел с Матвеевой, Вертинская - с Мироновым.

«И за столом случайно наши глаза встретились, а очнулись мы на лестничной площадке этажом ниже квартиры Дыховичного. Стояли у окна, обнявшись, и целовались, бесконечно и неудержимо. Это был электрический разряд, тайфун, сшибающий с ног! У нас обоих снесло крышу. Мы соединились и нам было невероятно волшебно. А Лена оказалась за скобками моей жизни. Ощущение вины перед ней не оставляет меня до сих пор» - вспоминает режиссер.

Жить актеры стали вместе, но зарегистрировать отношения Вертинская отказывалась. Михалков бесился и страдал - боялся потерять свою Настю.

"Из-за нее я постоянно попадал на нары. Дрался бесконечно. За что? Да за все! Ревность пожирала меня, поэтому и в милицию попадал столько раз. Изумительные чувства к Вертинской несли меня, как тройка взбесившихся коней! Я панически боялся, что Настя достанется другому, и пришел в дикий восторг, когда узнал, что она забеременела" - признается знаменитость.

В 1966 году родился Степан, и только через полгода молодую маму удалось затащить в ЗАГС. Отец Никиты Сергей Михалков, сразу сказал, что этот брак будет учебно-тренировочным, и не ошибся. Через три года супруги развелись.

Источник: www.spletnik.ru

Источник фото: pitaniemalysha.ru




На эту тему: