Героев советского мультика «Трое из Простоквашино» оживила нейросеть. Вышло странновато

Рисованные герои из мультика про деревню Простоквашино — классика мультипликации. Однако современные художники решили слегка «оживить» персонажей.

Оригинальную версию советских мульгероев создал художник Евгений Швенк. Он стал известен именно благодаря переосмыслению мультипликационных персонажей. Потому перерисовал образы из «Простоквашино», добавив не просто деталей, а реалистичности. В итоге папа дяди Федора сохранил своё добродушное, но вечно удивленное лицо.

 

Почтальон Печкин выглядит тоже слишком удивленным. И больше похож на дворника, чем на почтальона — человека в деревне важного и с репутацией.

 

А вот мама немного подкачала: советский персонаж создавали с актрисы Валентины Талызиной, которая и озвучивала героиню. У Евгения же получилась своя «мама».

 

Идею оживить жителей Простоквашино подхватил и блогер Денис Ширяев. Он воспользовался возможностями нейросети — и «очеловечил» героев. Теперь можно посмотреть, как бы они выглядели, будучи живыми людьми.

 

Правда, опыт с нейросетями понравился не всем: «У Печкина очень неприятное лицо получилось», «Мама дяди Федора была нарисована по образу Валентины Талызиной, а теперь совсем не похожа». Как отметили пользователи, рисованные персонажи получились более симпатичными, чем созданные с помощью нейросети.



Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: соцсети Евгения Швенка соцсети Дениса Ширяева кадр из мультфильма "Простоквашино"




На эту тему: