«Евровидение-2023» будет не на Украине, но с Украиной

В мае следующего года музыкальный конкурс «Евровидение» должен был пройти на Украине. Но организаторы не стали идти на такой риск.
Подпишитесь и читайте нас в:

Еще после победы Украины на «Евровидении» в этом году, руководство страны начало готовиться к организации конкурса, хотя все европейские государства ясно понимали – это вряд ли станет реальностью. Власти Украины пытались «сохранить лицо» в такой ситуации, создали оргкомитет, начали проводить подготовку к конкурсу, обещая максимальную безопасность. Но все оказалось тщетно.

Организаторы «Евровидения» приняли окончательное решение, что, несмотря на победу Украины, в 2023 году музыкальный конкурс будет проходить в другой стране. И вот счастливчик определен – площадкой для «Евровидения-2023» станет Ливерпуль, считающийся мировой столицей поп-музыки. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая.

По традиции, страны, внесшие наибольший вклад в создание конкурса, автоматически попадают в его финал. Украина также минует полуфиналы и будет бороться за победу сразу в финале «Евровидения». Стоит отметить, что в России, после ее отстранения от конкурса в нынешнем году, некоторые представители шоу-бизнеса и власти заговорили о создании «своего» международного музыкального конкурса. Но эта идея подверглась сомнениям. К примеру, музыкальный критик Сергей Соседов выразил свое недовольство, дескать смысла в этом нет никакого:

«Какое Евровидение? Что за бред? Тем более, если Европа к нам не приедет? Что касается той же «Песни года», то это обычный новогодний сборный концерт, непересекающийся с международным музыкальным конкурсом».

Источник: Интерфакс, ОСН

Источник фото: Legion-media




На эту тему: