Министр осмотрел в Череповце областную детскую больницу № 2

После открытия поликлиники № 7 Михаил Мурашко и губернатор Георгией Филимонов проехали на улицу К.Белова.

По словам губернатора, гости осмотрели несколько отделений, главврач Валентина Иванова рассказала.об организации работы. Побывали в педиатрическом отделении с инфекционно-боксированным режимом, где лечат детей разных возрастов с разной патологией.

 

Также высокие гости оценили отделение реанимации с 12 койками — 9 неонатальных и 3 общих. Сейчас там лечатся 6 детей. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поинтересовался состоянием тяжёлых пациентов.

«Обсудили кадровую ситуацию. На работу приходят молодые врачи, здесь их пытаются заинтересовать, создать комфортные условия для работы. Как и остальные государстванные медучреждения региона, больница готовится к приему выпускников медвузов и колледжей для работы с наставниками. Затронули вопросы, связанные с оснащённостью оборудованием для лечения ожоговых больных, эндоскопии, аппаратами МРТ и УЗИ», - написал Георгий Филимонов на своей странице ВК.

 

Также министр обратил внимание на приёмный покой, который не соответствует современным требованиям: здание открыли в 1980 году, а проект разработан и вовсе в 1964-м. В обновлении нуждаются пищеблок и операционный блок. Больницу капитально ремонтировали 14 лет назад.



Источник фото: vk.com/filimonovgy_official




На эту тему:
Вологодчина может войти в федеральный проект развития экстренной медицины
«Это уникальный объект»: Михаил Мурашко о Череповецкой поликлинике № 7